В Екатеринбург едет советник Президента

В среду, 9 сентября, в Екатеринбург приедет советник главы государства Владимир Шевченко.

Как сообщает департамент информационной политики губернатора Свердловской области, он намерен встретиться с журналистами и обсудить с представителями СМИ открытие в уральской столице президентского центра Бориса Ельцина, – пишет «Екатеринбург Он-Лайн».

Напомним, решение о том, что в Екатеринбурге появится Президентский центр Бориса Ельцина, а его филиал будет работать в Москве, было принято в апреле 2009 года. В начале сентября губернатор Эдуард Россель подписал соответствующий указ, в котором постановляется в целях увековечивания памяти первого Президента Российской Федерации Бориса Ельцина разместить Президентский центр Бориса Ельцина в здании строящегося делового центра, расположенного на улице Бориса Ельцина в городе Екатеринбурге.

Владимир Николаевич Шевченко восемь лет проработал в команде первого президента России. С 1992 по 2000 год он возглавлял службу протокола президента РФ, в 1998 году совмещал эту работу с должностью заместителя главы президентской администрации. В 2000 году Владимир Путин назначил Владимира Шевченко своим советником, а в 2008 году в той же должности он стал членом команды Дмитрия Медведева.
08.09.2009 16:29