Кросс наций - 2009 в Нижнем Тагиле прошел под знаменами Единой России

Четыре тысячи спортсменов в Нижнем Тагиле и около полутора миллионов по всей России приняли участие в самом масштабном забеге «Кросс наций - 2009», сообщили "0-50.ru" в пресс-службе фракции Единая Россия. Участников соревнований приветствовала глава города Валентина Исаева и знаменитая тагильская легкоатлетка Олеся Форшева (Красномовец).

Всероссийский забег проводится в нашей стране с 2004 года. Вначале в нем участвовало около 280 тысяч человек из 21 города, но ежегодно эти цифры росли. Сегодня смело можно сказать, что бежит вся Россия: 63 региона, 190 городов, более полутора миллионов россиян. Любопытно, что у соревнования нет строгих правил и критериев отбора участников. Именно поэтому «Кросс наций» стал таким массовым и зрелищным.

Соревнования состояли из забега сильнейших, в котором участвовали профессиональные спортсмены-легкоатлеты, и массового забега.

Глава Нижнего Тагила Валентина Исаева вручила победителям медали, а специальные призы спортсменам предоставило местное отделение партии «Единая Россия». Единороссы и молодогвардейцы традиционно приняли участие во всероссийском забеге, пронеся свои знамена через всю дистанцию.

По словам руководителя исполкома местного отделения партии «Единая Россия» Валерия Симонова, несмотря на прохладную погоду, спортивный праздник удался. Оргкомитет провел соревнования на высоком уровне. Обстановка была дружной, а соперничество напряженным. От партии участвовало около 30 человек. Победители остались довольны призами – футболками и бейсболками с символикой партии «Единая Россия»
22.09.2009 12:39