Тайный визит Березовского в Тбилиси

Грузинские СМИ накануне распространили информацию о том, что опальный российский олигарх Борис Березовский в сентябре тайно посетил Тбилиси.

Визит бизнесмена в Грузию якобы состоялся 11 сентября, передает "Интерфакс".

Со ссылкой на неназванные источники пресса сообщила, что Березовский встречался в Тбилиси с рядом представителей властей и посетил могилу своего бывшего компаньона, бизнесмена Бадри Патаркацишвили, передает GeorgiaTimes.info

Российский олигарх и родственники покойного Патаркацишвили отказались комментировать данную информацию, отмечают грузинские издания.

В свою очередь власти Грузии эти сообщения не подтверждают. Как заявил журналистам в субботу глава аналитического департамента МВД Шота Утиашвили, МВД не владеет информацией о посещении Березовским Грузии.

«Голос России» сообщает, что в специально распространенном в среду семьей Патаркацишвили заявлении сказано, что Березовский находился в Тбилиси в ночь на 12 сентября. В доказательство родственники бизнесмена ссылаются на свидетельства очевидцев и записи камеры видеонаблюдения.

Визит был строго конфиденциального характера, и семья Патаркацишвили не знает о мотивации и целях визита, сказано в заявлении.

По данным грузинский СМИ, во время своего визита в Грузию Березовский встретился с высокопоставленными чиновниками руководства страны и предложил выплатить компенсацию вдове Патаркацишвили взамен на прекращение судебных тяжб, инициированных против Грузии в связи с имуществом бизнесмена. Также Березовский обещает прекратить финансирование оппозиции Грузии, но взамен требует передачи ему телекомпании "Имеди".
23.09.2009 15:54