Takara выпускает гаджет для ностальгирующих геймеров

Большинство  помнит эти советские игрушки "Электроника", где нужно было помогать волку собирать яйца, отражать астероиды от поверхности планеты и еще что-то, я уже и не помню, что. Так вот, наверное, вы уже слышали, что эти игры — плагиат с аналогичных девайсов компании Nintendo, появившихся еще в 1981 году. Да, именно так — в продолжении есть фото, доказывающее подобное утверждение (да и доказывать нечего, девайс от Nintendo появился намного раньше отечественного устройства).


Но речь сейчас не о том, кто что и у кого украл. Дело в том, что малоизвестная японская компания Takara решила выпустить свои старые девайсы, специально для ностальгирующих геймеров. Единственным отличием новых игр от старых будет являться размер и наличие солнечной батареи.

На рынке появится сразу три версии этого игрового девайса — Octopus, Parachute и Chef. Размер всех трех — карманный, фактически это брелки, но зато какие! Ниже показано фото и видео обновленного игрового устройства от Takara. Больше фотографий можно найти по этой ссылке (осторожно, японские иероглифы!).

20.01.2010 12:00