Стрельба в Музее Холокоста. Есть пострадавшие

В среду, 10 июня, в результате стрельбы в Музее Холокоста, расположенном в Вашингтоне, пострадали не менее двух человек, сообщает «Associated Press» со ссылкой на представителя столичной полиции. По другим сведениям, раненых может быть трое.

По предварительным данным, стрельбу открыл вошедший в здание мужчина, вооруженный винтовкой. После того как злоумышленник ранил одного из охранников, он сам попал под обстрел.

 

По данным «The Times», личность стрелявшего уже опознали. Как сообщили изданию источники в правоохранительных органах, им оказался 89-летний Джеймс фон Бранн (James W Von Brunn), который принадлежит к сторонникам идеи превосходства белой расы, – пишет «Lenta.ru».

 

Оба пострадавших доставлены в больницу, об их состоянии пока ничего неизвестно. По данным «The Times», стрелявший получил ранение в голову.

 

Лидеры еврейских общин Вашингтона осудили нападение на музей Холокоста в столице США. В своих заявлениях они обратили внимание на проблемы антисемитизма и отрицания Холокоста. «Этот отвратительный акт не может быть воспринят спокойно», - отметил исполнительный директор Еврейского совета Большого Вашингтона Рон Хэлбер. Он напомнил, что «атака была организована меньше чем через неделю после того, как президент Барак Обама посетил Бухенвальд, где находился концлагерь», – сообщает «Эхо Москвы».

11.06.2009 10:28