Лондон не сможет уклониться от экстрадиции Евгения Чичваркина

Москва рассчитывает на положительное решение Лондона по выдаче Евгения Чичваркина. Об этом заявил на брифинге в Москве официальный представитель МИД России Андрей Нестеренко. 

Он напомнил, что российская Генпрокуратура в связи с установлением факта нахождения Чичваркина на территории Великобритании направила в Лондон запрос о его экстрадиции. Как отметил дипломат, экс-совладелец «Евросети» находится «в международном розыске с целью ареста и выдачи в связи с серьезными обвинениями», – сообщает «Русская Служба Новостей». 

По мнению наблюдателей Москва дает понять, что этот случай особый и уклонение от международных обязательств Лондону будет объяснить не просто, ведь Чичваркин обвиняется по уголовной статье, – передает «Эхо Москвы». В международный розыск по линии Интерпола он был объявлен в связи с обвинением в вымогательстве и насильственном удержании своего бывшего сотрудника. 

Впрочем британские власти заранее прояснили в российском бюро Интерпола, насколько серьезны их намерения. По мнению наблюдателей, последней каплей, которая может склонить правосудие туманного Альбиона на сторону Москвы, стало недавнее публичное появление Евгения Чичваркина в Ковен Гардене на концерте в присутствии российского посла.

 

18.06.2009 16:27