Майкл Джексон выбирал для себя гроб еще при жизни.

Церемония прощания с Майклом Джексоном обещает стать великим шоу-представлением. Более полутора миллионов поклонников претендуют на 17,5 тысяч билетов в «Стэплс-центр», чтобы лично попрощаться с кумиром. Билеты будут предоставляться бесплатно, заявки на них организаторы церемонии будут принимать через веб-сайт центра Staples, сообщает bfm.ru

Хоронить певца будут в гробу эксклюзивной работы, его Джексон выбрал еще при жизни. Гроб имеет шестиугольную форму, изготовлен из меди и покрыт тонким золотым слоем. Внутри обит синим бархатом и стоит 25000 долларов. Еще одна шокирующая деталь: из тела Майкла Джексона изъяли головной мозг, его обследуют судмедэксперты, чтобы установить точную причину смерти и понять, принимал ли певец наркотики. Могила короля поп-музыки будет находиться на кладбище, которое в Америке называют «голливудским» – там покоятся такие легендарные личности, как Уолт Дисней, Хэмфри Богарт, Кларк Гейбл.

Напомним, что Майкл Джексон будет похоронен без мозга - его оставят медикам для дальнейших тестов, которые должны установить причину смерти певца.
06.07.2009 00:02