Интернет в африканских странах станет быстрее и надежнее

Ввод в эксплуатацию волоконно-оптической сети SEACOM даст странам Африки широкие возможности, правительства африканских стран, руководители местных компаний и простые граждане смогут при минимальных расходах использовать сеть как платформу для конкуренции на мировом рынке и повышения качества жизни на всем континенте.

Подводная волоконно-оптическая сеть SEACOM имеет протяженность 17 000 км и пропускную способностью 1,28 терабит в секунду.

В состав сети SEACOM входят транспортные ответвления в Йоханнесбург, Найроби и Кампалу и наземные станции в прибрежной зоне. В ближайшем будущем должны быть построены прямые каналы связи с Кигали и Аддис-Абебой.

Компанией SEACOM были продемонстрированы широкие возможности новой сети.

Новая сеть обеспечивает прямой доступ к широкополосным сетевым ресурсам. SEACOM провела прямые трансляции и показала интерактивные презентации в реальном времени. Передача шла по международному каналу с пропускной способностью 1 Гбит/с, при этом представители ЮАР, Танзании, Кении, Уганды и Мозамбика общались друг с другом с помощью видеосистем высокого разрешения, подключенным к IP-каналам, – сообщает «cybersecurity.ru».

24.07.2009 15:13