Калифорния горела из-за поджога

Причиной лесных пожаров в Калифорнии, уже ставших крупнейшими в округе Лос-Анджелес, признан поджог, сообщает Reuters со ссылкой на заявление местных властей. Теперь их будут расследовать как непреднамеренное убийство.

Представители властей не уточнили, как и где именно был произведен поджог, однако территория у города Ла Каньяда-Флинтридж был оцеплена и огорожена желтой лентой как место преступления. Установлены ли подозреваемые, также не сообщается, – пишет «Lenta.Ru».

При тушении огня погибли двое пожарных; пламя уничтожило 64 дома. По состоянию на вечер четверга, 3 сентября, площадь горящей территории составляла 585 квадратных километров. Пожары продолжаются и подбираются к Лос-Анджелесу.

С возгоранием борются 4700 пожарных. Всего из-за пожаров из своих домов были эвакуированы 6400 семей; к вечеру 2 сентября последним из них было разрешено вернуться в свои жилища, однако уже утром следующего дня потребовались новые эвакуации. Ущерб от пожаров на данный момент оценивается в 21 миллион долларов.
04.09.2009 11:36