Арестован отправитель писем с пулями для Саркози

Во Франции в воскресенье, 20 сентября, был арестован подозреваемый в отправке пуль президенту страны Николя Саркози и ряду других высокопоставленных лиц Франции, сообщила газета Le Figaro со ссылкой на анонимный источник в правоохранительных органах.

Задержание было проведено в коммуне Эрепьен в южном департаменте Эро. Задержанный, возраст которого составляет 51 год, состоит членом местного стрелкового клуба. Сообщается, что из-за инвалидности он не работает. По данным источника, подозреваемый «несколько неуравновешен».

Причиной ареста стало то, что анализ образца ДНК подозреваемого выявил его совпадение с образцом, обнаруженным на адресованных политикам письмах, сообщает Телеграф

Кроме того, отмечает издание, в квартире подозреваемого нашли конверты, схожие с теми, в которых ранее адресаты получали послания с пулями.

Причем помимо Саркози среди адресатов фигурировали министр иностранных дел Бернар Кушнер и министр культуры Фредерик Миттеран. Автор требовал от них отказаться от политики депортации нелегальных иммигрантов, сообщает «Русская Служба Новостей»

Ранее по подозрению в рассылке писем полиция задержала по меньшей мере 13 человек. Впоследствии все они были отпущены без предъявления обвинений.
21.09.2009 11:01