Обама решил уничтожить «Аль-Каиду»

Президент США Барак Обама поставил задачу уничтожить «Аль-Каиду» (запрещенная в РФ террористическая организация) и ее союзников в Афганистане. Такую цель он обозначил в ходе состоявшейся в Вашингтоне встречи со своими советниками по национальной безопасности, о которой сообщил Белый дом.

«В ходе встречи была дана беспристрастная оценка достигнутому прогрессу и вызовам, с которыми США все еще сталкиваются в Афганистане и Пакистане после объявленной в марте президентом новой стратегии действий в этих странах. В рамках этого процесса президент будет проводить консультации со своими советниками по безопасности, военачальниками, послами в регионе, с американскими союзниками и членами Конгресса», – отмечается в сообщении, пишет «NEWSru.com».

Там также говорится, что администрации необходимо «несколько недель для пересмотра стратегии».

В нем подчеркивается, что «президент поставил четкую цель в Афганистане: подорвать позиции и уничтожить «Аль-Каиду» и ее союзников». Обама также отметил, что «будет строго оценивать прогресс» США в Афганистане, – передает «Взгляд» со ссылкой на ИТАР-ТАСС.

В сообщении говорится, что эта встреча была второй из пяти намеченных в рамках Совета национальной безопасности. Следующая состоится в Белом доме 7 октября.

Тэги: Барак Обама, Ислам

01.10.2009 10:41