Под завалами дома в Праге нашли четверых погибших

В центре чешской столицы было найдено тело четвертого и последнего погибшего в результате обрушения дома, сообщает информационное агентство Ceske Noviny.

Рабочего обнаружили утром 4 октября пр разборе завалов четырехэтажного здания, сообщают vesti.kz

«Извлечено тело четвертого мужчины. Врачи констатировали смерть», — сказал пресс-секретарь Пражской Службы спасения Вит Перница. По его словам, тело погибшего строителя находилось под четырехметровым завалом. «Спасательная операция продолжалась около 40 часов», — отметил Перница, передает «Голос России»

Ранее спасатели нашли тела трех строителей. Погибшие находились на расстоянии одного метра друг от друга. Местонахождение тел погибших указали специально обученные собаки.

В историческом районе Праги дом рухнул в пятницу, 2 октября. Здание находилось на реконструкции. В момент обрушения в нем находились четверо рабочих из Восточной Европы. Среди них были граждане Болгарии и Украины. Болгарские власти уже подтвердили сведения о своих погибших гражданах. Украина пока не прокомментировала ситуацию.

Что послужило причиной обнаружения здания, пока неясно. Известно, что владелец дома собирался сделать из него гостиницу. По предварительным данным, внутри сооружения обвалились старые конструкции на трех этажах.
04.10.2009 17:38