Несколько сотен авиарейсов отменены в Испании

Испанская авиакомпания Iberia отменяет около 440 рейсов из-за двухдневной забастовки сотрудников из состава кабинного экипажа, сообщило агентство Associated Press со ссылкой на заявление компании.

Как говорится в сообщении на сайте компании, 48-часовая забастовка начнется с полуночи воскресенья, а среди отмененных рейсов будут внутренние, а также европейские и трансатлантические перелеты. Всего будет отменено около четверти всех рейсов авиакомпании, – пишет «Взгляд».

Отметим, что забастовку организовал профсоюз, представляющий интересы 4,3 тыс. сотрудников, которые требуют отмены решения на четыре года заморозить зарплаты. По словам представителей профсоюза, зарплаты других сотрудников, таких как, например, пилотов, не были заморожены, – сообщает «sibnovosti.ru».

Кроме того, отмечается в сообщении, забастовки запланированы на 10 и 11 ноября текущего года.

Авиаперевозчик заявляет, что все пассажиры, которые не смогут вовремя воспользоваться услугой компании из-за забастовки, имеют право вернуть билеты или поменять их на другие рейсы.

Также Iberia сожалеет по поводу того, что профсоюз устраивает забастовку в то время, когда сектор гражданских авиаперевозок терпит серьезные убытки из-за мирового финансового кризиса.
26.10.2009 10:03