В США казнили «вашингтонского снайпера»

В американском штате Вирджиния был казнен Джон Аллен Мухаммад, известный как «вашингтонский снайпер». В 2002 году он застрелил 10 человек.

Его сообщник Ли Бойд Малво, которому было всего 17 лет во время совершения преступлений, приговорен к пожизненному заключению, – отмечает «BBCRussian.com».

2002 году в течении трех недель они вдвоем застрелили десять человек, выбранных наугад, в Вашингтоне, а также в штатах Мэриленд и Вирджиния.

Адвокаты Мухаммада утверждали, что он страдает психическим расстройством, однако губернатор штата Вирджиния, где Джон Аллен Мухаммад был осужден, отверг прошение об отмене смертной казни.

К смертной казни Мухаммад был приговорен всего лишь за одно из убийств – Дина Харолда Мейерса. Приговор был приведен в исполнение в тюрьме Гринсвилл, в городе Джарратт, штат Вирджиния.

Охранники тюрьмы отвели его в небольшую комнату и привязали к специальному столу. После этого преступнику сделали смертельную инъекцию. Мухаммад отказался от последнего слова. Перед казнью он выбрал скромную одежду – джинсы, хлопчатобумажную рубашку и шлепанцы, – передает «Русская служба новостей».
11.11.2009 10:47