С 1 июля вступают в силу новые нормы по ограничению продажи пива

«Памятки потребителю» появятся в торговых объектах. Как рассказала и.о. министра торговли, питания и услуг Свердловской области Татьяна Попова на совещании с руководителями торговых сетей и предпринимателями, торгующими алкогольной продукцией, памятки будут распространены для широкого информирования покупателей о введение новых норм по ограничению продажи пива, вступающих в действие с 1 июля 2012 года.

Напомним, что с 1 июля 2012 года запрещается продажа пива и напитков, изготавливаемых на основе пива с 23 часов до 8 часов (исключение составляет пиво и напитки, изготавливаемые на его основе с содержание этилового спирта 5 и менее процентов объема готовой продукции).

Кроме того с 1 июля 2012 года запрещена продажа пива и напитков, изготавливаемых на основе пива на остановочных пунктах. Запрет на продажу пива в остановочных комплексах, первоначально предназначавшихся только для реализации безалкогольных напитков, безусловно, по мнению специалистов, положительно скажется на безопасности пассажиров.

С 1 июля 2012 года также запрещена продажа пива и напитков, изготавливаемых на его основе, в нестационарных торговых объектах (исключение пиво и напитки с содержанием этилового спирта 5 и менее процента объема готовой продукции). Потребители в торговых объектах будут уведомлены соответствующими объявлениями и памятками. Ограничение продажи пива является продолжением реализации Концепции государственной политики по снижению масштабов злоупотребления алкогольной продукцией и профилактике алкоголизма среди населения Российской Федерации на период до 2020 года. Документы размещены на сайте: http://mintorg.midural.ru/
02.07.2012 14:22