Региональный этап конкурса «СоДействие» продолжает прием заявок на участие

Продолжается прием заявок на участие в региональном этапе IV Всероссийского Фестиваля социальных программ «СоДействие», который проходит в Свердловской области с 1 июля по 1 сентября 2012 года.

Этот фестиваль позволяет объединить усилия государства и общества в вопросах решения задач социальной модернизации страны, а также создать условия для успешного развития и реализации проектов социально ориентированных некоммерческих организаций на территории страны.

«СоДействие» - это уникальная возможность найти наиболее широкую публику для презентации своих проектов, заявить о себе на всю страну, наладить и укрепить профессиональные контакты и получить поддержку по региональным и федеральным программам поддержки социально ориентированных НКО.

Конкурс проводится ежегодно с 2009 года, при поддержке Министерства экономического развития Российской Федерации и Общественной палаты.

К участию в «СоДействии» приглашаются региональные некоммерческие организации. Заявки для участия в конкурсе нужно подать в срок до 20 августа в региональный оргкомитет конкурса Организационно-методический центр социальной помощи по адресу omc-svo@gov66.ru.

Победители регионального этапа примут участие во втором федеральном этапе конкурса, который пройдёт с 1 по 30 сентября 2012 года.

Напомним, в прошлом году на региональный этап конкурса поступило 115 заявок по восьми номинациям: профилактика социального сиротства, поддержка материнства и детства; повышение качества жизни людей пожилого возраста; социальная адаптация инвалидов и их семей; развитие дополнительного образования, научно-технического и художественного творчества, массового спорта, краеведческой и экологической деятельности детей и молодежи; развитие межнационального сотрудничества; социальная поддержка и защита граждан; охрана окружающей среды; информационная поддержка НКО.

На федеральном этапе конкурса «СоДействие» девять социальных проектов из Свердловской области заняли призовые места. Всего в финал были отобраны 72 лучших региональных проекта. По количеству призовых мест Свердловская область оказалась на первом месте.

Важно отметить, что министерство социальной политики Свердловской области традиционно поддерживает социально ориентированные некоммерческие организации. В прошлом году размер субсидий составил около 56 миллионов рублей, что 3,3 раза больше, чем в 2010 году. На 2012 год запланировано выделение 59,5 миллиона рублей. В следующие годы также произойдет увеличение размера субсидий.

Дополнительную информацию о конкурсе можно получить по телефону (343) 336-42-05 (Кателевская Оксана Владимировна).

Тэги: Екатеринбург, Свердловская область

08.08.2012 23:31