Накануне в Екатеринбурге студенты Уральского государственного технического университета отметили День радио

Накануне в Екатеринбурге студенты Уральского государственного технического университета отметили День радио. Традиционное праздничное шествие выдалось на редкость многолюдным и собрало более 1 тысячи человек, сообщили JustMedia в пресс-службе УГТУ-УПИ.
Праздник в это году приучен к 150-летию со дня рождения изобретателя радио Александру Попова. С утра студенты вымыли памятник Попову. К полудню на площадке перед ним стартовала концертная программа, во время которой студенты раздавали всем прохожим желтые шары. Многие спешили сфотографироваться у памятника и даже залезали на него.
В десять часов вечера началось главное действо. Тысяча студентов, выпускников и представителей ректорского корпуса факультета радио УГТУ-УПИ со свечами в руках отправили в шествие от корпуса факультета до памятника А.С.Попову. Несколько смазало картину то, что перед началом шествия на проезжую часть центральных улиц города была нанесена разметка и участники Дня радио в течение ночного походы были вынуждены вдыхать запах краски. К счастью, пострадавших от этого не было. В преддверии 9 мая на проспекте Ленина появились новые фонари, потому традиционное ночное шествие завершилось из-за улучшившегося освещения у памятника А.С.Попову практически при дневном свете.
10.05.2009 00:00