Канал поставки гашиша из Кыргызтана перекрыт

Перекрыт канал поставки гашиша из Киргизии в Свердловскую область. Как сообщает пресс-служба управления ФСКН РФ по Свердловской области, накануне, благодаря умелым действиям и постоянному взаимодействию управлений наркоконтроля и ФСБ России, выявлен канал поставки гашиша, предназначенного для Среднего Урала и других регионов России, из Кыргызстана.
По полученной информации, 44-летний гражданин Кыргызской Республики М. в вагоне поезда Бишкек—Свердловск незаконно сбыл гашиш своему земляку Б. В этот же день на улице Машинистов в Екатеринбурге мужчина, принявший товар, был задержан сотрудниками службы специального назначения. Злоумышленник попытался скрыться, но это ему не удалось. В ходе осмотра его автомобиля «Ока», припаркованного рядом с домом, в багажном отделении была обнаружена сумка, в которой и находились 12 свертков с гашишем массой около 10 кг.
По данному факту следственным отделом управления ФСБ РФ по Свердловской области возбуждено уголовное дело по п. «г» ч. 3 ст. 228.1 УК РФ (незаконные производство, сбыт или пересылка наркотических средств в особо крупном размере). Уголовное дело направлено в следственную службу управления ФСКН РФ по Свердловской области для производства предварительного следствия.

21.05.2009 14:31