Людмилу Зыкину похоронят на Новодевичьем кладбище в Москве

Президент РФ Дмитрий Медведев и премьер-министр Владимир Путин выразили глубокие соболезнования в связи с кончиной народной артистки СССР Людмилы Зыкиной, – сообщает ИА «REGNUM».

Путин направил родным и близким певицы телеграмму, в которой говорится, что «Это огромная невосполнимая потеря для отечественной культуры, для всех нас».

Похороны народной артистки СССР Людмилы Зыкиной будут весьма масштабными, проводы певицы в последний путь займут более суток, – сообщает «Эхо Москвы». Завтра в полдень в Концертном зале имени Чайковского начнется гражданская панихида, к вечеру гроб с ее телом доставят в храм Христа-Спасителя, где также будет открыт доступ для желающих проститься с ней - до утра 4-го июля.

При этом в храме всю ночь, по благословению патриарха, будет идти отпевание. Похоронена Людмила Зыкина будет днем в субботу, на Новодевичьем кладбище.

Людмила Зыкина - Кавалер ордена Святого Андрея Первозванного, ордена «За заслуги перед Отечеством» I степени, Герой Социалистического Труда, лауреат Ленинской и Государственной премий, профессор, народная артистка СССР - ушла из жизни 1 июля. Только в начале месяца они отметила 80-летие. 3 июля в зале имени Чайковского состоится панихида, затем - отпевание в Храме Христа Спасителя. 4 июля народную артистку СССР похоронят в 14:00 мск на Новодевичьем кладбище.
02.07.2009 12:52