Оказывается мужчины почти не реагируют на флирт.

К любопытному выводу пришли американские ученые, проведя очередное исследование - оказывается мужчины очень слабо реагируют на флирт со стороны представительниц прекрасного пола.

Для эксперимента исследователи выбрали 280 студентов – девушек и молодых людей, и показали им различные фотографии женщин. Студентов попросили разделить всех девушек на фотографии на четыре группы: сексуальные, дружелюбные, скучные и отталкивающие.

Результат получился неожиданным – многие участники эксперимента склонны очень различно трактовать отдельные элементы в поведении предполагаемого собеседника. Многие молодые люди даже представить не могли, что приспущенная на плече туника и наполовину скинутая туфля говорят о желании девушки чего-то большего, чем просто мило поболтать. С другой стороны, ни к чему не обязывающие знаки внимания (например, когда девушка, сидя за столом, наклоняется вперед, чтобы лучше слышать собеседника) мужчины принимали за явный сексуальный интерес.

Результаты позволили определить и причины такой «неразборчивости» мужчин. Общепринятое объяснение состоит в том, что секс - это неотъемлемое биологическое свойство мужского пола и результат многовекового воспитания. Согласно этой идее, мужчины и женщины испытывают сексуальное желание, но для женщин нужны гораздо боле веские основание, чтобы принять дружбу за сексуальное влечение. Однако исследование говорит, что это не совсем так.

Девушки, в свою очередь, слишком близко к сердцу воспринимают открытое и дружелюбное поведение мужчин. Для дам - это призыв к действию, для мужчин - ни к чему не обязывающий знак. Когда они на самом деле принимают решение «атаковать», он ведет себя гораздо развязнее и решительнее.

Однако это вовсе не означает, что не существует мужчин, которые не «распознают» невербальные сигналы женщин. Есть в высшей мере умелые в этой области джентльмены, передает pravda.ru.

27.07.2009 12:06