Майора-убийцу Евсюкова допрашивают по делу Чичваркина

Бывший начальник ОВД «Царицыно» майор Денис Евсюков стал фигурантом уголовного дела о похищении менеджера компании «Евросеть». По этому делу, напомним, одним из главных обвиняемых проходит бывший совладелец «Евросети» Евгений Чичваркин.

Некоторые сотрудники УВД Южного округа Москвы, в том числе и бывший начальник столичного ОВД «Царицыно» Евсюков, могут быть причастны к похищению экспедитора «Евросети» Андрея Власкина, – пишет «NEWSru.com» со ссылкой на газету «Труд».

Как сообщалось ранее, в похищении человека и превышении должностных полномочий обвиняют бывшего оперуполномоченного 4-й оперативно-розыскной части (ОРЧ) уголовного розыска УВД Южного округа Москвы Александр Курта и бывшего замначальника ОРЧ Елену Волчкову (в то время Болкунову). Курте уже предъявлено обвинение, с него взята подписка о невыезде. Волчкова сейчас отбывает наказание за истязания студента Дмитрия Носкова, из которого милиционеры силой выбивали признательные показания, писала газета «Коммерсант». «Насколько я знаю, Евсюкова теперь допрашивают по делу о похищении человека», – рассказал журналистам адвокат потерпевших по делу Евсюкова Игорь Трунов.

Следователи пытаются выяснить, какие отношения связывали майора Евсюкова и главу «Евросети» Евгения Чичваркина. Адвокат бизнесмена Юрий Гервис утверждает, что раньше они никогда не контактировали. Сам Евсюков о своих встречах с бизнесменом следствию говорить отказывается. Между тем на днях следствие смягчило обвинения в адрес Чичваркина с организации похищения человека на пособничество. Произошло это после того, как появились слухи о том, что Чичваркин готов заключить сделку со следствием, чтобы его сняли с розыска. Адвокат бизнесмена пока эту информацию опровергает. «Никакой сделки не будет, потому что для этого Евгению нужно признать свою вину, но он никаких преступлений не совершал», – адвокат.
28.07.2009 15:48