На «Дом-2» напали. ТНТ - против!

Пресненский суд Москвы запретил трансляцию телепередачи «Дом-2» в промежутке с 04:00 утра до 23:00 вечера, пишет «Московский комсомолец»

Как сообщила пресс-секретарь Мосгорсуда Анна Усачева, соответствующее решение было принято судом во вторник.

Таким образом судья отреагировал на иск трех граждан России: Сергея Давыдова, Надежды Храмовой и Елены Стрекаловой. Еще бы, ведь к реалити-шоу общественность высказывала массу претензий. И драки здесь в порядке вещей, и мат, и общая культура участников ниже плинтуса. И главное, сама идея шоу словно подстрекает домочадцев к тому, что в протоколах называют «беспорядочными половыми связями»: не получилось построить любовь с одним партнером? Забудь и попробуй сделать это с другим. А потом с третьим, а потом с пятым!

Хуже всего, что взрослые люди эту программу почти не смотрели. Зато она полюбилась подросткам - еще бы, такие «горячие» темы! Они росли в полной уверенности, что именно так, как персонажи «Дома», и должны себя вести «крутые перцы» и «зачотные девчонки» отмечает «Комсомольская правда»

Однако, Телеканал ТНТ намерен обжаловать решение Пресненского суда столицы, запретившее трансляцию скандального проекта «Дом-2» с 4:00 до 23:00. Об этом сообщает ИТАР-ТАСС со ссылкой на генерального директора ТНТ Романа Петренко.

Петренко в своем заявлении напомнил, что за 5 лет своего существования «Дом-2» четырежды подвергался различным экспертизам. «Нарушений действующего законодательства выявлено не было, – отметил он. – ТНТ – серьезная компания. Мы не играем в игры с законом. Каждая минута эфира ТНТ отсматривается и подвергается юридической оценке наших юристов».

28.07.2009 23:02