В Екатеринбурге открылся конкурс цветников

Конкурс цветников среди администраций районов уральской столицы проходит в эти дни в центре Екатеринбурга, – сообщили «0-50» в пресс-службе администрации города Екатеринбурга.

Организовал конкурс Комитет благоустройства города Администрации города Екатеринбурга. Один из самых необычных цветников, представленных на конкурс, расположен возле киноконцертного театра «Космос». На площадке у ККТ жителей и гостей столицы Урала уже не первый день встречают необыкновенные цветочные скульптуры. Они изображают всем известных сказочных и «мультяшных» персонажей: змея, голубоглазая лягушка со стрелой. Скульптура выполнена так, что, кажется, она на глазах у зрителей вот-вот превратится в прекрасную царевну. На следующей клумбе расположены персонажи культового советского мультфильма - львенок и черепаха, которые нежатся на солнышке. Словом, теперь екатеринбуржцев радуют любимые по детским мультфильмам старые знакомые.

Авторы цветочных зверей сконструировали своих подопечных из металлических каркасов, сваренных из арматуры, из металлической сетки, оббитой мягкой тканью (сетка выполняет функцию горшка). В своеобразных горшках сидят цветы. «Голова» каждой конструкции слеплена из гипса и разукрашена. По периметру необычные клумбы украшены насыпью, состоящей из гранитной крошки и цветной щепы. Насыпь подчеркнута цветами.

Стоит отметить, что в Железнодорожном районе Екатеринбурга цветники радуют прохожих на пересечении улиц Мельковской-Свердлова, Свердлова-Челюскинцев, Челюскинцев-проспект Космонавтов, Еремина-Братьев Быковых, Еремина-Мельковской и на Мельковской, 7 (у здания администрации района).
05.08.2009 15:58