Зачисление в Горном университете прошло успешно!

Новые правила поступления в ВУЗы до сих пор держат в напряжении как выпускников школ, так и руководство учебных заведений. 4 августа - день зачисления абитуриентов в Горном университете

«Мы уже сегодня могли бы укомплектовать все бюджетные места», - сказал ректор Николай Косарев на встрече с абитуриентами в Актовом зале Горного университета, где буквально яблоку некуда было упасть. Но отказаться от второй волны зачисления по закону ВУЗ не имеет права.

Поэтому 13 августа в 11.00 Горный университет приглашает абитуриентов, кто подал подлинники документов, но не попал выше заветной бюджетной черты по баллам. Они имеют все основания надеяться на то, что те, кто находится сейчас выше, уже подали свои документы в другие ВУЗы и не принесут их в Горный. Тогда оставшиеся бюджетные места будут заполнены ребятами, кто однозначно выбрал Горный университет  ещё до 4 августа и имеет лучшие показатели.  Прием на платную форму обучения продолжается и по сей день.

Для пятидесяти «новоиспеченных» студентов-горняков зачисление в ВУЗ было не единственной радостью в этот день. Ребята стали победителями трех этапов интеллектуальной игры «Путь к успеху» на сайте УГГУ. Именно им предстоит бороться в 4 этапе за главные призы: бесплатное обучение и золотую, серебряную и бронзовую стипендии. На сцене Горного пятидесяти счастливчикам были вручены билеты на любой сеанс в кинотеатры сети «Киноплекс». А лучшим из лучших еще и сертификаты от развлекательного центра «Аркада», ВУЗ-банка и подарки от косметической компании «Фаберлик».

Еще вчера абитуриенты, а уже сегодня студенты первого ВУЗа Урала не скрывали своих эмоций и счастливых улыбок. Из их уст прозвучали слова благодарности: «Мы очень рады, что существует такая игра, что для абитуриентов Горного открывается всё больше и больше возможностей!».

Заключительный этап и определение победителей состоится 7 августа. Пожелаем ребятам удачи в этой нелегкой борьбе!

05.08.2009 19:38