В день «трех девяток» столичные ЗАГСы будут брать штурмом

Красивые цифры в графе «дата бракосочетания» будоражат умы московских молодоженов. День так называемых «трех девяток» – 09.09.09 – выпадает на среду, но это не мешает ему пользоваться высочайшим спросом у вступающих в брак людей.

По словам заместителя начальника управления ЗАГС по Москве Татьяны Ушаковой, на данный момент столичные отделения ЗАГС и Дворцы бракосочетания уже закончили прием заявлений от пар на это число. «По нашим данным, в день так называемых «трех девяток» в Москве будет зарегистрировано 1036 браков», - сказала Т.Ушакова. Она отметила, что это очень много.

По ее словам, более половины пар пожелали сочетаться браком в торжественной обстановке, с музыкой и фотографами. «В будни торжественные церемонии у нас проходят только во Дворцах бракосочетания, но ради наших молодоженов мы согласились провести их 9 сентября и во всех ЗАГСах Москвы», - пообещала Т.Ушакова.

Традиция регистрации брака в день так называемых «счастливых чисел» возникла в российской столице в 2007 году, когда 07.07.07 в Москве прошло 1678 свадебных церемоний. В прошлом году 8 августа в городе также наблюдался свадебный ажиотаж: было зарегистрировано 1593 брака.

Вместе с тем, начальник управления ЗАГС по Москве Ирина Муравьева ранее отмечала, что относится скептически к свадьбам, приуроченным к определенной дате. По ее словам, подобные «свадебные бумы - это искусственно нагнетаемый ажиотаж», а только «счастливые» цифры не спасут семью от ссор и развода.

«Из 1678 браков, заключенных 07.07.07, уже распалось 2,5%», - уточнила она ранее.
/Личные Деньги/

11.08.2009 17:48