За что звезд наказывали в школе

Накануне 1 сентября звезды вспомнили «школьные годы чудесные».

Так, Юлия Ковальчук была круглой отличницей и примером для всей школы. У идеальной ученицы только раз в дневнике был выговор от классного руководителя, причем довольно забавный. «У меня в дневнике красовались одни пятерки, и лишь однажды появилась запись от классного руководителя: «Ваша дочь увела весь класс на концерт «Иванушки International». Срочно зайдите к директору!», – смеется Юля. По словам певицы, мама тогда ее не ругала, – пишет «AskWoman.ru».

Актриса Елизавета Боярская до сих пор со смехом вспоминает замечание в дневнике, которое она получила в шестом классе: «Смеялась с подружкой на уроке математики восемнадцать минут!».

У юмориста Михаила Задорнова самыми частыми посланиями от учителей родителям в дневнике были «Опоздал в школу» и «Нет домашней работы». А самой яркой записью, по воспоминаниям артиста, стала: «Без спросу повесился на брусьях». Оказывается, Михаил решил самостоятельно поупражняться на этом снаряде после урока физкультуры, за что и получил выговор.

Анфиса Чехова свой крутой нрав проявляла еще в школе. До сих пор она помнит учительницу, с которой у нее не сложились отношения, и телеведущая была вынуждена именно по этой причине перейти в другую школу. «Ломала стену в коридоре» – такую запись оставил это педагог в дневнике Чеховой. «Однажды в холле нашей школы поставили фанерную перегородку, чтобы дети не бегали на переменах. Поначалу было скучно, но потом мы обнаружили, что через фанеру можно перестукиваться. А преподавательнице показалось, что я бью по перегородке ногами», – с досадой вспоминает Анфиса, – сообщает «Portal-Woman.ru».

Кристина Орбакайте училась в 55-й московской школе с английским уклоном. Школьницей была скромной, но любила помодничать. Например, носила всего одну сережку. Но даже за одну серьгу в строгой тогдашней школе можно было получить приличный нагоняй от учителей. Поэтому, когда случались облавы на тех, кто приходит в школу не в подобающем виде, Кристина прятала серьгу в волосах, а второе ухо демонстративно выставляла напоказ.

А однажды Кристина чуть не умерла на уроке физкультуры. Весь класс должен был сдавать спортнорматив – бег на дистанцию два километра. Кристина могла бы отказаться от этого из-за плоскостопия, но постеснялась. В итоге на седьмом круге спортсменка-неудачница едва не отдала Богу душу, а перепуганный учитель принялся оказывать ей первую помощь.

После съемок у Ролана Быкова в фильме «Чучело» Кристина стала звездой. Но это ничуть не испортило ее характер. Кристина по первому же требованию своих одноклассников могла пустить слезу на бис, чем приводила их в неописуемый восторг!

Телеведущая Ксения Бородина вспоминает, что показывала дневник родителям каждый вторник. Училась Ксюша неплохо, но по поведению всегда получала оценку «удовлетворительно». В пятом классе была единственная двойка за поведение, которая сопровождалась следующим комментарием: «Убежала с мальчишками за мороженым! Прогул».

Елена Яковлева за время учебы успела поменять с десяток школ. Папа Елены был военным, семья часто переезжала из одного города в другой. «Я все время была новенькой. Мне было хорошо. Потому что когда ты только приезжаешь, тебя не спрашивают», – рассказывает Елена. – «Правда, так было недолго, до конца четверти».
28.08.2009 12:33