Киану Ривз - бисексуал?

 

Киану Ривз родился в столице Ливана Бейруте. Его отец – американский геолог Сэмюэль Нолин Ривз – наполовину китаец и наполовину гаваец. Мать – англичанка с ирландскими корнями Патрисия Тейлор. В момент знакомства с будущим отцом своего ребенка девушка работала танцовщицей и костюмером в баре местного казино. Сэмюэль был безнадежным хиппи с пристрастием к употреблению и изготовлению расширяющих сознание препаратов. Патрисия, как и полагается девушке из богемной семьи, тоже была не прочь попробовать что-нибудь этакое. На этой почве парочка и сошлась, образовав новую ячейку общества. Спустя примерно год после знакомства, 2 сентября 1964 года, у молодых людей родился сын, которого отец в честь своего брата назвал Киану.

Будущему актеру кочевой образ жизни достался вместе с именем – возможно, сказались гены отца-хиппи. В 1965 году пара с ребенком переехала в Австралию, где у Киану появилась сестра Ким. По признанию Киану, Ким всегда была главной женщиной в его жизни. Они крепко дружили с самого детства и всегда хорошо чувствовали друг друга. Когда родители Киану и Ким развелись, мать с детьми переехала в Нью-Йорк, а отец – на Гавайи, куда дети поначалу приезжали на каникулы и просто навестить папу,сообщает WomanJournal.ru.

В Нью-Йорке Патрисия вышла замуж за голливудского режиссера Пола Аарона. После пары лет совместной жизни брак распался. Семья успела к тому времени переехать в Торонто.

Следующим мужем Патрисии стал рок-продюсер Роберт Миллер. Семья Ривза поселилась напротив студии, где записывал свой сольный альбом известный рок-музыкант Эллис Купер. Отчим Ривза был продюсером его альбома «Alice Cooper Goes To Hell» («Эллис Купер отправляется в ад»). Музыкант как-то позже обронил: «Мальчишке нравилась громкая музыка, но интересно, о чем думали его родители, оставляя ребенка на попечение группы Эллиса Купера?!» Так, уже в юном возрасте Киану стал интересоваться адом, раем и их проекциями в жизни людей – к этой теме он не раз обращался в своих ролях.

03.09.2009 11:09