Волейбол: Кубок первого Президента РФ Б.Н.Ельцина

Определился состав команд-участниц традиционного уже седьмого по счету международного турнира по волейболу среди женских национальных сборных команд на Кубок первого Президента РФ Б.Н.Ельцина. В этом году игры будут проходить только в Екатеринбурге, на площадке ДИВС «Уралочка». Об этом «0-50.ru» сообщили в Управлении по развитию физической культуры, спорта и туризма Администрации города Екатеринбурга.

Вопреки ожиданиям, китайские волейболистки не смогут принять участие в соревнованиях. Как и год назад, кубок разыграют шесть сборных: России, Японии, Кубы, Нидерландов, Азербайджана и Беларуси.

Команды будут разбиты на две подгруппы по три сборных. Сначала команды сыграют внутри групп, затем в финальных поединках определятся победитель и призеры соревнований.

Стоит отметить, что в этом году впервые турнир включен в официальный календарь Международной федерации волейбола. Теперь все клубы обязаны за две недели до начала игр отпускать игроков сборных для подготовки к соревнованиям. Это международное признание поставило Кубок Бориса Ельцина в один ряд с крупнейшими мировыми волейбольными турнирами.

Кроме того, в этом году за каждую команду отвечают администрации районов. Так, например, за сборную Японии отвечает администрация Верх-Исетского района, России - Железнодорожного района, Кубы - Кировского, Нидерландов - Ленинского, Азербайджана - Октябрьского и за Белоруссии - Орджоникидзевского района.

Турнир пройдет с 26 июня по 2 июля 2009 года.

10.06.2009 11:56