Житель Новоуральска Данила Изотов завоевал «бронзу» на чемпионате по водным видам спорта

Житель Свердловской области Данила Изотов завоевал бронзовую медаль на чемпионате мира по водным видам спорта в Риме (Италия) на дистанции 200 метров вольным стилем, – сообщили «0-50» в пресс-службе администрации города Екатеринбурга.

Новоуралец, установив новый рекорд России на этой дистанции - 1 минута 43,90 секунды, стал первым спортсменом в новейшей истории РФ, который взошел на пьедестал мирового форума.

Другой участник финала 200-метровки Никита Лобинцев (тоже представляет Новоуральск) занял почетное восьмое место.

Победил на дистанции с мировым рекордом немец Пауль Бидерманн (его результат - 1 минута 42,00 секунды). Второе место занял прославленный американец Майкл Фелпс (его результат - 1 минута 43,22 секунды).
29.07.2009 11:58