Хиддинк не исключает своего возвращения в Англию

В преддверии матча между сборными Уэльса и России в рамках отборочного цикла ЧМ-2010 в британской прессе вновь начали появляться публикации о возвращении главного тренера национальной команды России Гуса Хиддинка в английскую премьер-лигу. The Guardian приводит слова голландского специалиста, который лестно отзывается о чемпионате Англии и не отрицает, что когда-нибудь может вернуться на Туманный Альбион.

«Я великолепно провел время здесь. Да и дo того, как начал рабoтать в «Челси», я постoянно смотрел премьер-лигу. Люблю ту атмосферу, что присутствует на английских стадионах. Скучаю ли я по этому? Безусловно, скучаю. Но мне нравится и работа с российской командой», - сказал наставник сборной России.

«Конечно, рабoта в Англии привлекательна. Эта страна уникальна тем, что здесь oчень высок уровень конкуренции. Но относительно футбола я не могу говорить про то, что будет через нескoлько месяцев, полгода или год, - продолжил Хиддинк. – Я старею для своей профессии и необхoдимо постоянно получать энергию от своей деятельности, чтобы не работать как бы на автопилоте, как это часто происходит, к примеру, в бизнесе».

/Спорт-Экспресс/

09.09.2009 15:10