Хиддинк: Россия обязательно попадет на чемпионат мира

Главный тренер футбольной сборной России Гус Хиддинк пообещал, что на предстоящем матче в Лужниках против сборной Германии его подопечные не будут осторожничать, как в Дортмунде, смогут показать больше и, в конечном счете, пробьются на чемпионат мира 2010 года, сообщают «Вести.Ru» 

"Не важно, какой результат получится в субботу, однако я думаю, что обе команды пройдут квалификацию. Одной придется лишь пройти через заднюю дверь", - заявил наставник российских футболистов в опубликованном сегодня интервью газете "Бильд ам зонтаг".

"Теперь моя команда стала более уверенной в себе, и мы знаем, что можем играть в хороший футбол. Однако мы должны сделать игру в субботу приключенски хорошей", - указал он.

По его словам, это означает "действовать не так осторожно, как мы действовали во время предыдущей игры в Дортмунде, - мы можем больше, чем мы там показали". Он также считает, что сегодня сборные России и Германии - это команды одного уровня.

Коснувшись проблемы, связанной с игрой на искусственном газоне Лужников, что в ФРГ считают более выгодным для российской сборной, Хиддинк сказал: "Я тоже предпочитаю натуральное поле, однако в октябре тут может уже пойти снег. Поэтому мы играем на искусственном газоне".

В связи с тем, что немцы будут тренироваться у себя перед матчем в Москве именно на таком поле, отметил наставник россиян, оно не станет большим преимуществом сборной России.

Гус Хиддинк также посоветовал немецким футболистам заранее отправиться в Москве на футбольный матч, чтобы не попасть в автомобильную пробку и не пересаживаться по пути на метро.

Согласно данным газеты "Вельт ам зонтаг", первый в истории футбольный матч между сборными России и Германии состоялся 1 июля 1912 года и закончился со счетом 16:0 в пользу немцев. В последний раз, 11 октября 2008 года в Дортмунде, в отборочном матче четвертой группы чемпионата мира 2010 года немцы победили россиян со счетом 2:1, напоминает ИТАР-ТАСС.
04.10.2009 17:28