Баскетболистки УГМК второй раз подряд выиграли чемпионат России

Женский баскетбольный клуб УГМК одержал победу над подмосковной «Спартой & К» в третьем матче финальной серии и второй год подряд завоевал звание сильнейшего клуба России. Встреча, состоявшаяся вечером 28 апреля в екатеринбургском Дворце игровых видов спорта «Уралочка», завершилась со счетом 73:67 (28:17, 18:14, 13:23, 14:13).

Как сообщает Sportbox.ru, в начале встречи хозяйки захватили преимущество, которое к большому перерыву материализовалось в комфортные плюс 15. В третьей четверти подопечные Поки Чатман сумели сократить отрыв и даже на какое-то время вышли вперед. Однако концовка поединка осталась все же за дружиной Гундарса Ветры, в составе которой главным героиней поединка стала Кэндис Паркер, набравшая 25 очков и сделавшая 14 подборов.

БК УГМК уже в четвертый раз стал чемпионом России. Баскетболистки из Екатеринбурга второй сезон подряд сделали золотой дубль (победа в чемпионате и кубке).
29.04.2010 12:07