Особенности оформления визы в Австралию

Как получить визу в Австралию

Если у вас возникло желание посетить Австралию, то обязательно потребуется виза. Чтобы ее получить, нужно внимательно изучить несколько важных нюансов. Для получения разрешения необходимо обращаться в консульство или подавать заявку онлайн, предварительно зарегистрировавшись на специализированном сайте. Визовые центры Австралии есть в Москве, Санкт-Петербурге и Владивостоке.

Что потребуется сделать

Прежде всего, необходимо собрать документы, оплатить консульский сбор, заполнить анкету. Оформление визы в Австралию осуществляется в несколько этапов. Если соискатель хочет самостоятельно получить ее, то ему потребуется:

  • правильно заполнить анкету;
  • собрать необходимый пакет документов;
  • оплатить медстраховку.

Среди документов обязательно должны быть: копии загранпаспорта и паспорта; справка, которая подтверждает финансовую состоятельность заявителя; справка с места работы; 2 фото.

Очень важно правильно заполнить анкету. Чтобы сделать это, нужно внимательно изучить образцы. Найти их можно в интернете. Неправильно заполненная анкета или заявление могут стать причиной отказа в выдаче визы.

Стоит отметить, что наиболее привычным для Российских граждан вариантом получения разрешения на посещение Австралии является оформление через турфирму. Туристы, которые отправляются в страну через турагентство, реже сталкиваются с отказами в консульстве. Для свободной поездки потребуется предоставить бронь отеля и примерный маршрут.

Удаленный способ подачи

Помимо подачи документов лично представителю иностранного посольства, у заявителей имеется возможность оформить визу онлайн. Для этого потребуется зарегистрироваться на специализированном портале. Такой способ имеет несколько преимуществ. Во-первых, не потребуется посещать консульство. Во-вторых, заполнять анкету можно в электронном варианте. Отправляются сканы необходимых документов и справок. Время рассмотрения заявки составляет около 15 дней.

Также удаленный способ получения визы могут предложить некоторые визовые центры. Если у человека нет времени на самостоятельное изучение всех аспектов, то лучше всего обратиться за помощью к специалистам. Дистанционный характер работы таких компаний позволяет обращаться к ним за помощью людям, проживающим в небольших городах. Через организацию значительно упрощается процедура подачи заявления.

Работа в режиме онлайн дарит возможность получить необходимое разрешение в кратчайшие сроки, не выходя из дома. Перед подачей заявления нужно внимательно изучить все аспекты. Это значительно повысит вероятность одобрения заявки. Если человек предоставит необходимый пакет документов, подтвердит достаточную финансовую состоятельность и оплатит консульский сбор, то проблем с получением визы не возникнет.


Просмотров: 10343