«АвтоВАЗ» никого не собирается увольнять.

Пресс-служба ОАО «АвтоВАЗ» опровергла сообщения о том, что компания собирается сократить более 27 тысяч своих сотрудников.
Данная информация не соответствует действительности, говорится в сообщении компании.

Напомним, что ранее в СМИ появилась информация о возможном увольнении более 27 тысяч работников автозавода.

«Исполняющий обязанности президента ОАО «АвтоВАЗ» Игорь Комаров не сообщал губернатору Самарской области Владимиру Артякову и членам губернского правительства о каких-либо намерениях компании сократить персонал автозавода. Была подтверждена приверженность руководства ОАО «АвтоВАЗ» сохранить в нынешних условиях трудовой коллектив», – отмечается в пресс-релизе.

Вести.ru сообщают, что в понедельник председатель профкома «АвтоВАЗа», член совета директоров компании Николай Карагин сообщил о том, что завод обратился в правительство Самарской области и мэрию Тольятти с просьбой помочь в организации общественных работ для примерно 20-25 тысяч своих сотрудников. По его словам, данное обращение связано с введением с 1 сентября 2009 года на «АвтоВАЗе» режима неполной рабочей недели. Сотрудники завода смогут быть заняты на общественных работах во время, свободное от работы на автопроизводстве - вероятно это обстоятельство и породило слухи о массовых увольнениях.

28.07.2009 21:21