С «Черкизона» вывезли 95% товаров

С территории Черкизовского рынка в настоящее время уже вывезено около 95% товаров коммерсантов. Об этом сообщил сегодня глава департамента потребительского рынка и услуг Москвы Владимир Малышков.

«С Черкизовского рынка уже вывезено порядка 95% товаров, – сказал он – Оставшиеся 5% – это сплошной контрафакт, у которого нет хозяев». По его словам, как только закончатся «судебные дела» по этому товару, он будет уничтожен, – пишет «Газета.Ru».

Малышков также сообщил, что «в целом по точкам проблем нет, кроме торгового центра «Москва» в Люблино». По его словам, все свободные точки – 1040 – уже заняты и там идет торговля, однако жители близлежащих домов были недовольны транспортной ситуацией, связанной с разгрузкой товара. «Когда мы там были, то насчитали 500 фур с товаром из 32 регионов России. По словам местных жителей, их разгрузка идет по ночам, что мешает им спать, – сказал он. – Этот вопрос решен: теперь товар торговцы могут разгружать только с 6 часов утра».

Малышков добавил, что также постепенно решается транспортная проблема, связанная с парковкой грузовиков прямо на проезжей части. «Около торгового центра уже открыта парковка на 1 тыс. мест, скоро откроется еще одна на 2 тыс. машиномест», – уточнил чиновник.
26.08.2009 18:19