Сотрудницу банка ВТБ-24 подозревают в афере на 1 млрд. рублей

В Подмосковье задержана сотрудница банка ВТБ-24 в Новокузнецке (Кемеровская область), подозреваемая в крупной афере.

«Сумма точного ущерба пока не установлена, но, предположительно, она может быть около 1 млрд. рублей. Точная сумма будет установлена в ходе следствия. Возможно, в уголовном деле будет фигурировать меньшая сумма, возможно, значительно», – сообщил источник в правоохранительных органах Кемеровской области, пишет «Газета.Ru».

Он отметил, что на данный момент в отношении подозреваемой возбуждено уголовное дело по ч. 4 ст. 159 УК (мошенничество в особо крупном размере), устанавливаются схемы мошенничества и присвоения денег. Часть имущества подозреваемой арестовано.

Как сообщили в пресс-службе банка ВТБ-24, случаи мошенничества в новокузнецком офисе Сибирского филиала ВТБ-24 были выявлены в ходе внутренней проверки осенью 2009 года.

Осенью 2009 года в ходе внутренней проверки, проведенной в ДО «Новокузнецкий» Сибирского филиала ВТБ-24, были выявлены случаи мошенничества. Материалы переданы в следственные органы. Причастные к данному инциденту сотрудники банка отстранены от занимаемых должностей. Соответствующие службы банка работают в тесном контакте с правоохранительными органами. Банк предпринимает все необходимые меры для компенсации понесенного ущерба и недопущения подобных инцидентов в будущем», – подчеркнул сотрудник пресс-службы банка.
19.11.2009 17:24