В Приморье военные части отключаю от электроэнергии за долги

В Приморском крае энергетические компании приступили к вводу ограничений энергоснабжения в отношении ряда воинских частей. Причина – неплатежи за потребленные энергоресурсы.

На сегодняшний день задолженность военных объектов Приморского края достигла 88 миллионов рублей. По ряду контрактов энергетики не получают денег с августа текущего года. Речь идет о задолженности квартирно-эксплуатационных частей, которые обеспечивают быт военнослужащих, пишет «tltnews.ru».

Энергетики подчеркивают, что вводимые ограничения касаются только вспомогательных объектов воинских частей, что не повлияет на их обороноспособность, сообщает «РБК».

Напомним, подобные инциденты происходили в Приморье и ранее. В частности, в январе 2002 года за долги было полностью прекращено электро- и теплоснабжение потребителей Министерства обороны, дислоцирующихся на территории края. "Под рубильник и тепловую задвижку" попали все без исключения объекты Тихоокеанского флота, ВВС и ПВО, являющиеся наиболее крупными должниками. В результате многие структуры ВВС и ПВО были вынуждены перейти на автономные резервные источники питания. Как заявили энергетики, им пришлось пойти на такие меры, поскольку долг Министерства обороны за энергопотребление частей флота составил 124 миллиона рублей, еще 26 миллионов рублей задолжали части военной авиации.
16.12.2009 10:35