Сезон льготных авиаперевозок открывается в России с 1 апреля

С 1 апреля в России ряд авиакомпаний начинают перевозку пассажиров из европейской части страны на Дальний Восток и в обратном направлении по сниженным ценам, сообщили в Федеральном агентстве воздушного транспорта.

Благодаря государственным субсидиям, компенсирующим потерянную прибыль, компании смогут существенно снизить цены билетов на такие рейсы. Правительство страны на эти цели в текущем году выделило 2,5 миллиарда рублей. Экономия для пассажиров при покупке льготных билетов составляет 50%.

Льготными услугами смогут воспользоваться молодые люди до 23 лет включительно и пенсионеры старше 60 лет. Перевозки будут осуществляться по 26 маршрутам из Москвы, Санкт- Петербурга и Сочи в Анадырь, Благовещенск, Владивосток, Магадан, Мирный, Нерюнгри, Петропавловск-Камчатский, Полярный, Хабаровск, Южно-Сахалинск, Якутск, Комсомольск-на-Амуре, Норильск и Кызыл, а также в обратном направлении. 

В этом году в программе льготных авиаперевозок участвуют 11 авиакомпаний - "Аэрофлот", "Трансаэро", "S7" ("Сибирь"), ГТК "Россия", "Якутия", "Владивосток Авиа", "Уральские авиалинии", "Донавиа", "Таймыр", "Мирнинское авиационное предприятие" и "Новосибирское авиационное предприятие". Сезон льготных авиаперевозок продлится до 31 октября, сообщает ИТАР-ТАСС.
01.04.2010 12:19