Автор детективов Татьяна Полякова станет гостем праздника «Читай, Екатеринбург»

Основатель жанра современного российского авантюрного детектива – Татьяна Полякова, будет 21-22 мая 2010 г. специальным гостем праздника «Читай, Екатеринбург» в столице Урала, сообщили 0-50.ru в «РДЦ-Екатеринбург» издательства «Эксмо»

В ходе визита Татьяна Полякова представит свой новый роман «С чистого листа». Роман «С чистого листа» – это действительно новая книга в творчестве главной российской авантюристки, неизменным осталось лишь ее умение изысканно сочетать захватывающий детективный сюжет с увлекательными авантюрами, жестокие и запутанные преступления с романтичной любовной линией.

Роман сочетает жестокие злодеяния и опасности с красивой любовной интригой, ироничный ум и тонкий юмор героини с ее страстью к приключениям. Прекрасно и живо показан процесс открывания заново своей личности, процесс познания себя. Полякова в очередной раз подтверждает право именоваться Мастером – не зря ее имя входит в пятерку самых издаваемых авторов художественной литературы.

Программа визита:
21 мая
18.00 – автограф-сессия в магазине «100 000 книг», ул. Челюскинцев, 23

22 мая
14.00 – автограф-сессия на празднике «Читай, Екатеринбург», Литературный квартал
16:30 – автограф-сессия в магазине «Дом книги», ул. А. Валека, 12

Татьяна Полякова – основательница жанра современного российского авантюрного детектива. Родилась во Владимире. Окончила филологический факультет Ивановского государственного университета. 14 лет работала воспитателем в детском саду. Писать начала в 1997 году для собственного удовольствия.

Свою первую повесть Т. Полякова написала "практически случайно, как бы на спор". Однажды со своим другом, поэтом, она зашла в книжный магазин. Тогда как раз был бум романов в мягких обложках. Татьяна пошутила: "Смотри, вот что надо писать". А потом эта мысль в сознании закрепилась: почему бы действительно не попробовать? Они решили, что любовный роман - это слишком, а вот детектив можно. И Татьяна написала. Повесть называлась "Ставка на слабость". Друг-поэт, не предупредив Татьяну, отправил рукопись в издательство "ЭКСМО". Когда из издательства позвонили и предложили заключить контракт, Т. Полякова решила, что это шутка. Однако когда она приехала в "ЭКСМО", то получила предложение написать даже несколько повестей для известных серий "Русский бестселлер" и "Детектив глазами женщины".

В настоящее время романы писательницы издаются в серии «Авантюрный детектив Татьяны Поляковой». По ее книгам снят фильм «Тонкая штучка» с Александрой Захаровой в главной роли, сериалы «Как бы не так» и «Строптивая мишень». Татьяна Полякова очень любит путешествовать. Среди ее увлечений – посещение экзотических уголков планеты. Писательница живет во Владимире с мужем Александром. Сын Родион с семьей живет в Санкт-Петербурге.
12.05.2010 18:26