Александр Мишарин присвоил звание «Почётный гражданин Свердловской области» Ефиму Гришпуну

Ефим Гришпун родился в 1935 году в Донецке. Трудовой путь начал в 1953 году разнорабочим кварцитового рудника Первоуральского динасового завода, затем некоторое время работал машинистом, слесарем по ремонту буровых станков и экскаваторов. После окончания в 1965 году УПИ стал начальником огнеупорного цеха, в дальнейшем – главным инженером. В 1986 году Ефим Гришпун стал директором Первоуральского динасового завода, сообщили 0-50.ru в пресс-службе губернатора Свердлоской области. В 1992 году завод был преобразован в ОАО «Динур», а Ефим Моисеевич избран его генеральным директором. Этот пост он занимает и сегодня. Под руководством Гришпуна завод превратился в современное предприятие, на котором ведётся модернизация производства, внедряются передовые технологии, строятся новые цехи и привлекаются к сотрудничеству учёные научно-исследовательских институтов.
«Динур» – это завод, который поставляет металлургам и машиностроителям весь спектр огнеупорных материалов и изделий. Предприятие ведёт активную благотворительную деятельность, помогает развивать детский спорт, финансирует хоккейную команду, занимается реализацией приоритетных национальных проектов.         
Профессиональная деятельность Ефима Моисеевича Гришпуна отмечена многими медалями, наградами и орденами. К примеру, он является Заслуженным металлургом РФ, имеет три авторских свидетельства и два патента на изобретения. Ныне его коллекция высоких регалий пополнилась ещё одной и весьма ценной – званием «Почётный гражданин Свердловской области».
21.10.2010 15:50