Уникальный альбом «МЫ ВМЕСТЕ!» вручили 17-ти главам регионов Украины и России

Музыкальные визитки от Ковпака…
Событие в музыкальной жизни Екатеринбурга и России!
29 сентября после напряжённого рабочего дня участники Первого уральского межрегионального российско-украинского форума прибыли в Театр эстрады на просмотр концерта мастеров искусств. В фойе театра их ждал сюрприз, значение которого они смогут оценить только со временем. Студенты Горного университета вручили всем 17-ти главам регионов Украины и России и сопровождающим их лицам CD-альбом под символичным названием «Мы вместе!». Эти слова незадолго до форума были сказаны Президентом России Дмитрием Медведевым во время совместного с Президентом Украины Виктором Януковичем авторалли на «Победах». И вот некая концертная фирма «Маэстро Люкс» мгновенно откликнулась.
Диск был записан в кратчайшие сроки на деньги самого известного уральского украинца, президента Группы компаний «Кировский», депутата Палаты Представителей Заксобрания Свердловской области Игоря Ковпака. На диске двенадцать песен в исполнении наших земляков заслуженных артистов Украины Людмилы Бойченко и Егора Славина. Для неизбалованной уральской эстрады – это прямо скажем, событие… Для политической и экономической элиты – это урок: как надо делать точечный, а вернее, точный PR. Ведь Ковпак не был на форуме! А получилось – был! А получилось: раздал всем свои визитки…С музыкальным сопровождением отличного качества.
Кроме известных русских и украинских народных песен на диске два местных шедевра: очень лиричный «Екатеринбургский ноктюрн» и заводная «Европа-Азия». Обе песни написаны местными авторами и ,несомненно, тянут на знаковые произведения, которые запоминаются с первого прослушивания. «Ноктюрн» написан организатором «Бомондов» в Доме актёра композитором Виталием Аверьяновым на стихи своей мамы Галины Аверьяновой, а автор «Европы-Азии» первоуральский поэт и композитор Юрий Плаксин.
Как бы там ни было, этот подарок запомнится, так как «…песне ты не скажешь до свиданья, песня не прощается с тобой…». Губернаторы разлетятся по своим регионам, сядут в свои служебные авто… глядишь и включат диск по дороге домой. А там песня… «Мне здесь каждый прохожий дорог! Ты меня понимаешь, слышишь друг? Это самый лучший на свете город – Мой Ека-терин-бург!».
04.10.2010 13:45
Комментарии
08.10.2010 00:00 ПЕРВЫЙ НАХ
сабж, ёпт!