В Екатеринбурге пройдет чемпионат по парикмахерскому искусству

Со 2 по 4 сентября в «Экспоцентре» на улице Громова, 145 пройдет IX Открытый чемпионат по парикмахерскому искусству и фестиваль «Екатеринбург - Империя красоты», сообщили "0-50.ru" в пресс-службе администрации г.Екатеринбурга.

Команду уральской столицы на чемпионате представят 280 специалистов, ставшие призерами отборочных районных конкурсов. Также в чемпионате примут участие парикмахеры из 15 городов Уральского региона.

Парикмахерам, а также мастерам маникюра и визажистам, предстоит сразиться со своими коллегами в 18 номинациях, среди которых «Высокая прическа на длинных волосах», «Уличная мода», «Арт-дизайн ногтей», «Подиумный макияж», «Боди-арт» и другие.

Дополнительно в программе чемпионата и фестиваля состоятся шоу-показы, более 100 мастер-классов, круглые столы, презентации от ведущих стилистов Екатеринбурга и Москвы.

По итогам чемпионата около 50 лучших мастеров получат возможность представлять Екатеринбург на XV Чемпионате России по парикмахерскому искусству, который пройдет 3-4 октября в Москве.

Стоит отметить, что именно команда Екатеринбурга является чемпионом России по парикмахерскому искусству 2008 года и одержала убедительную победу в командном зачете на чемпионате Европы, прошедшем 31 мая и 1 июня 2009 года в греческих Афинах.

01.09.2009 10:40