В Курортном районе Петербурга три бойцовых пса разорвали ребенка
Гувернантка выгуливала трех собак породы африканский бурбуль на длинном поводке, но без намордников. В лесу навстречу животным попался 13-летний подросток. Псы набросились на мальчика, женщина не смогла их удержать.
Собаки нанесли ребенку страшные травмы. Сейчас он в реанимации педиатрической клиники. Врачи пытаются спасти ему жизнь. Мальчик находится в состоянии шока, без сознания. Об этом заявила заместитель главного врача Санкт-Петербургской государственной педиатрической медицинской академии Анна Галустян, – передает «Росбалт».
По словам Галустян, ребенку была сделана длительная операция. Сейчас он находится в реанимации. Делать какие-либо прогнозы врачи опасаются.
У подростка серьезные многочисленные раны, большая кровопотеря, поврежден мышечный слой.
Прибывшим на место трагедии сотрудникам правоохранительных органов пришлось применить табельное оружие. Один пес застрелен, двое других ранены и сейчас находятся в доме хозяев.
Комментарии
01.07.2009 17:26 sos
надо запретить держать таких собак!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
01.07.2009 17:31 01
Владельцев собак - на мясо!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
01.07.2009 17:34 мама
абсолютно согласна! в большинстве стран мира они запрещены! надо отдавать на растерзание псам тех, кто их выгуливает без намордников и поводков, в нарушение законодательства!
01.07.2009 17:37 Димон
Хозяев пристрилить !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Заставить выплатить 1 000 000 $
01.07.2009 17:50 Влад
А я теперь точно такую обязательно заведу!!! Ну держись!!!423
01.07.2009 17:57 Сергей
За искалеченную жизнь перенька, хозяев у которых хвотило денег на покупку аж трех дорогих собак, но не хватило мозгов воспитать и обеспечить надлежащий присмотр за монстрами, отрезать ноги и всех средств лешить. Старики и сироты голодают, а эти уроды тратят деньги на тварей, которые нас же и рвут на куски. Око за око.
01.07.2009 17:57 sos
заведи! только подумай о своих детях, не дай бог тебе такое пережить!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
01.07.2009 17:57 ирина
О чем думала эта гувернантка, когда собак без намордников гулять выводила, таких собак даже в доме нужно держать в намордниках, чтобы не дай бог хозяина не сожрали !!!
01.07.2009 17:59 Хавьер
Как владелец бурбуля скажу, что Африканский Бурбуль НИГДЕ ни в одной стране не запрещен!
Это исключительно добрые собаки. Ориентированные на защиту хозяина. Уже известно, что эти три собаки были не адекватны. Не валите всё на породу. Да, бурбули большие, но это ФЕРМЕРСКИЕ собаки.
01.07.2009 18:00 sos
Сергей я с тобой полностью согласна!!!!!!!!!!!!! У меня у самой двое детей. Страшно выпускать на улицу
01.07.2009 18:02 Сергей
На месте родителей мальчика, я бы еще и красного питуха подбросил бы хозяева псов. Бензин с меня.
01.07.2009 18:03 sos
Все собаки хороши до поры до времени.Но надо думать о будущем
01.07.2009 18:05 sos
Сергей ты супер
01.07.2009 18:05 Влад
Не в бойцовых собаках дело!!! У меня пит-були-4собаки и они насмерть незнакомого человека могут только зализать! Все дело в воспитании и дрессировке! Виновны не собаки,а их хозяева! Доверили своих собак бабушке,которую смерть отпустила посрать... Ведь в убийстве виновато не ружье,а тот кто из него стреляет!
01.07.2009 18:08 sos
хорошо говорить пока самого не коснулось
01.07.2009 18:10 Сергей
У меня тоже ребенок, у меня тоже собака. Но собака таких размеров, что ноги отгрызь может только воробью ну на крайний случай лягушке. Покупал такую собаку из многих сооброжений и одно из них было не приченить вред окружающим. А брать собаку как охраника - это дешевая отговорка. Возьми палку - вбей гвоздь вот тебе и оружие самообороны. Государство должно выдавать лицензии на содержание таких собак, как выдает на оружие, даже газовое и травматическое
01.07.2009 18:13 Влад
я все понимаю и сочуствую-поверь...Животные должны находиться в опытных руках! А не у какой-то там гувернантки. Просто хозяевам нужно было нанять во время отъезда опытного человека-кинолога! А бабуле надо мыть посуду и полы в доме-не ее это дело!!!
01.07.2009 18:21 Сергей
Я не обвиняю собак ни на грамм. Я понимаю природу и их инстинкты. У меня чиху-хуа когда был щенком - броился на дочь, за то что она помешала грызть ему косточку. Все члены семьи оттаскивали меня от щенка потому что я его чуть не забил на смерть. Я не садист, но собака не имеет права открывать пасть на человека, тем более на ребенка. Сейчас собаке уже год все нармально - место в пищевой цыпочке понимает. Огрызаться разучилась раз и навсегда. Иногда только ворчит чуть-чуть.
01.07.2009 18:28 Влад
ЭТО АБСОЛЮТНО ПРАВИЛЬНО! Собака в семье причем любой породы должна занимать последнее место! Для нее семья-это стая,и в иерархической лестнице она как правило обязана занимать низшую ступень. А вот такими псами должны заниматься опытные люди.
01.07.2009 18:38 Сергей
Это все верно. Но опытные люди в чем? В воспитании собак ! - Согласен. Но зачем собаки с потонцеалом (прошу прощения он есть даже у маленькой собачки) с возможность стать неуправлеяемой, точнее с которой не справится среднестатистическому человеку, вообще держать не на привези на частной территории(это по-моему единственное для чего нужны громадные собаки).
И еще раз не вижу вины собак, не вижу вины гувернантки (кроме той что согласилась погулять с тремя мощными собаками не осозновая возможности произошедшего). Виновны ХОЗЯЕВА. Виновных к ответу за причинение тяжких телесных повреждений.
02.07.2009 00:25 Даша
Идите вы все на*** Всех бы вас уже сожрали!
Каковы хозяева-таковы собаки. Давайте уже тогда "рубить на корню"!!!!!!!!!!!! Все дело не в пароде, а в воспитании!
02.07.2009 00:25 Анна
Если завели стаю, то должны были понимать - три собаки всегда будут жить по своим законам, а не по правилам, которые пытаются установить люди.
Рано или поздно собаки проявят "неадекватность".
А тетка стала такой же жертвой - когда нужна работа, попробуй не выполнить распоряжение хозяина.
Эти закомплексованные, которые пытаются самоутвердиться, заводя такое количество псов, не имеют право на снисхождение!
02.07.2009 02:21 Тереза
Те, кто заводит собаку (любую), должен понимать, что в первую очередь это ОПАСНОЕ и не потенциально, а именно ОПАСНОЕ животное, причем опасное независимо от размеров и породы, характера и прочих "достоинств". Ее помахивание хвостом опытный человек определит, как "привет", "не подходи, я могу куснуть", "сколько ты будешь бежать от меня?" и тп...потому что даже махающий хвост - это не всегда радость.Те, на кого окрысилась собака должны знать простое правило - иерархия для собаки - первый знаковый язык. И если на вас она не дай Бог окрысилась - берете палку, камень и громко предупреждая "НАЗАД!" швыряете, метя ей в башку. В 85 случаях из 100 даже стая диких собак послушно ретируется, но этот маневр надо совершить вовремя, иначе оставшиеся 15 случаев будут реальной угрозой здоровью. Частенько отгоняю всяких мордоворотов дикообразных от выгуливаемых соседями крупных собак с поводками и намордниками. Стая, может, правда, и продолжать лаять, но зауважает... парень сделал ошибку - он ПОБЕЖАЛ. Что категорически и патологически НЕВЕРНО. Он им сказал - я жертва... все. Его сожрали. Своих детей учите тому, как обращаться с любой животиной. Будь то лошади, коровы ли, вороны и прочие представители фауны и флоры. Парня того страх сгубил. Гувернантка тоже глупость сморозила- закрывать своим телом глупо, надо было восстановить иерархию... она в ней, как свинья в помидорах, разбиралась. Идиоты и хозяева. А собаки могли так среагировать на запах, движение, звук из наушников, на то, что восприняли его как чужака на своей территории. Причин с пару десятков, а ответ должен быть одним - Я ХОЗЯИН, и ты на моей территории. Если вы побежите, вы уже труп. Если вам на дороге встречается больше двух собак, или даже одна крупная - смотрите ей в глаза, поднимите заранее палку или другой увесистый предмет с дороги - предупредите ее или их, КТО ТУТ ГЛАВНЫЙ. Хозяин собаки (если таковой будет) может и не поймет вас, а собака поймет.
Дикие собаки более социализированы и встроены в человеческое общество, чем все эти домашние "питомцы", у которых адекватной реакции нет по причине избалованности и расстроенной психики.Впрочем, те, кто заводят собаку в доме, уже несколько скошенные на мозг люди. Нормальный человек понимает, что собака - не удовольствие, не роскошь и не статус, а функция- охраны ли, защиты, поводыря, сторожа в будке, пастуха. У нормального человека собака не гуляет и не выгуливается "гувернанткой", а СЛУЖИТ! Когда горожанин заводит собаку - он тем сигналит обществу- со мной надо держать дистанцию, потому что я люблю собачью вонь на 20 кв.м., прогулки и зимой, и летом сранья и в полночь, обожаю шерсть на диване и слюни на брюках, обгрызанные косяки и ножки стульев, общество своего засранца в постели, вой и лай, и вообще люблю все, что у других вызывает рвотный рефлекс. Те, кто заводит БОЛЕЕ одной собаки - двинутые люди по любому. Как и те, кто обзаводится кошками в отсутствие мышей и подвала. Впрочем, сейчас психически нормального человека обнаружить сложно. Те или иные отклонения сказываются либо в быту, либо на дороге, либо на работе.(
02.07.2009 03:51 Игорь
Да, держитесь от меня подальше. У меня кроличья такса, самая опасная тварь на планете. Я вообще идиот, что завел собаку в доме, разрешаю её спать в кровати, кормлю ею, глажу, щекочу пузо. Она бл...ть со своими пятьюдесятью сантиметрами в длину должна быть пастухом или охранником.
Всегда сочувствовал людям, которые ни хрена не понимают одной простой мысли, что воспитав зверя, ему не обязательно бить постоянно морду и давать пинков. У таких людей, наверное, детство было хреновейшим, и вот теперь несчастье их проявляется в "мудрых советах".
Скажу так. Все те, кто знают эти мои 50 сантиметров шерсти, не жалеют об этом. Она ко всем относится хорошо. Со всей её шерстью и слюнями. А лает она на одного человека, который по сущности своей ублюдок. Ну а на улице, когда погулять выбегает.
Я вот чего думаю. Вас в детстве вроде из домов не выкидывали, когда вы какали в постель и пускали слюни за детским столиком. А некоторые наверняка в младенчестве дерьмо на вкус пробовали, но руки вам за это вряд ли ломали. И из семей не выгоняли, если вдруг волосы начинали выпадать. А чем собака хуже? Может она через слюну венерические заболевания передает? Или гепатиты разносит?
В общем, бывают весьма ущербные люди. И вот у таких людей не должно быть собак ни в коем случае. Потому что и собаки будут ущербными. Если тут есть те, кто целует своего питомца в нос после того, как приходит из универа/школы/с работы, может покормить его со стола и не кидает тапок, если собака лает, то они меня поймут. Собака - друг человека, давно об этом говориться. А те, кто до сих пор себя считают покруче и повыше в силу своих размеров и способности излагать свою мысль (причём мысли порой херовые аж до тошноты), могут и дальше продолжать пренебрежительно относится к животным. Только не удивляйтесь, если, испытывая подобные чувства к собакам, вас на улице один из псов тяпнет за зад и кусок вырвет. Собаки все хорошо чувствуют и понимают. Им даже говорить об этом не надо. Человеку надо сказать, что он козел, только тогда он поймет, как к ты к нему относишься и даст сдачи. А собаки и этого не надо. Ты думаешь .что она жалкая тварь, а она дает тебе сдачи.
Ну и по теме. Безусловно, жалко парня, который в 13 лет уже оказался калекой, а может и вообще не переживет этого инцидента. Жалко его родных. А с хозяев надо не штраф брать, а срок им давать за то, что воспитали трех животных-убийц.
02.07.2009 15:20 Софья
Тереза, все правильно написано.
Замечание владельцам "добрых" собак - потенциальных убийц: если ваши монстры до сих пор ни на кого не набросились, это не означает, что они этого не сделают в будущем. В заметках об этом случае, помещенных на других сайтах, говорится, что и эти три милых песика, по словам соседей, были очень ласковыми.
Не надо обольщаться "правильной" дрессировкой и воспитанием. Во-первых, этим должны заниматься специально обученные люди, а не хозяин, который "сам все прекрасно знает". Во-вторых, не нужно забывать, что собака - это животное, и предсказать ее реакции в том или ином случае не может никто. В-третьих, лично я безупречному воспитанию ваших собачек предпочла бы короткий поводок и железный намордник. А еще лучше, если бы вы их держали у себя во дворе за высоким забором и наслаждались общением со своими питомцами в гордом одиночестве.
PS. Если вам нужен добрый и ласковый четвероногий друг, то зачем заводить собаку БОЙЦОВОЙ породы?
02.07.2009 15:40 Софья
02.07.2009 03:51 Игорь
"Я вот чего думаю. Вас в детстве вроде из домов не выкидывали, когда вы какали в постель и пускали слюни за детским столиком. А некоторые наверняка в младенчестве дерьмо на вкус пробовали, но руки вам за это вряд ли ломали. И из семей не выгоняли, если вдруг волосы начинали выпадать. А чем собака хуже?" - Тем, что собака - не человек. Разницу видите?
"Может она через слюну венерические заболевания передает? Или гепатиты разносит?" - Нет, она людей загрызает.
"Только не удивляйтесь, если, испытывая подобные чувства к собакам, вас на улице один из псов тяпнет за зад и кусок вырвет" - Чего же вы тогда жалеете парнишку? Сам виноват, собак не любил.
И еще, вы за своими "50 сантиметрами шерсти" когда гуляете, убираете то, что в детстве на вкус пробовали? Или предоставляете прохожим неземное наслаждение отскребать это от своей обуви?
В общем, держите хоть 50 см шерсти, хоть 500. Только делайте это так, чтобы окружающие не страдали от вашей страсти.
02.07.2009 17:06 Ярослава
Какие все таки люди сволочи! Нет, я не про хозяев, я про тех кто тут отписался. У собак иногда заклинивает. А бывает просто так, что мальчик раньше этих собак, дразнил, пытался "охотиться", или еще чего, хозяева не замечали, или замечали, но не придавали этому значения. Ну накинулись ТРИ собаки, это еще не значит, что одна собака сможет загрызть человека на смерть. Запрещать я думаю, нет смысла.
Да и люди, будто лучше этих собак. Черт знает что вытворяют, с природой, эксперименты ставят, убивают ради забавы. Если бы можно было людей запретить в некоторых странах...
02.07.2009 17:31 Сергей
Ярослава! Напоминаю - людей "у которых заклинивает" садят в дурки и тюрьмы, а за подобные "закидоны" расстреливают. И что значит фраза "Ну накинулись ТРИ собаки. Может он их дразнил". Вопрос - на Вас нападала хотябы одна собака? И второй вопрос - Если я вас на улице подразню, то вы мне тоже отгрызёте ноги!?