Футбол России: динамовскому вратарю Антону Шунину может понадобиться донорская роговица

Не исключено, что травма глаза, полученная голкипером московского "Динамо" Антоном Шуниным, может оказаться очень серьезной.

Петерда, брошенная болельщиками с трибун, взорвалась под ногами вратаря. Шунин был оперативно доставлен в больницу с ожогами роговицы и век, коньюктивом обоих глаз и посттравматическим отитом. По словам медиков, ему может потребоваться донорская роговица, так как содержащаяся в пиротехническом снаряде химическая смесь сильно повредила глаз.

МВД РФ подготовило специальное обращение в Российский футбольный союз с призывом разобраться в причинах систематического недостойного поведения болельщиков, нередко приводящим к массовым беспорядкам, травмам и нарушениям закона.

Вчера сообщалось, что по подозрению в петардометании на стадионе в Химках задержаны три девушки. По факту инцидента возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 213 УК РФ "Хулиганство".

Тэги: Футбол, футбол Зенит, футбол чемпионат России, футбол России, футбол трансляция, Динамо Зенит счет, футбол Динамо Зенит, футбол турнирная таблица, футбол расписание игр, турнирная таблица чемпионат России, футбол сегодня, футбол России результаты, состав Зенит, прямая трансляция матчей зенита, смотреть Динамо Зенит, трансляция Динамо Зенит, петарда Антон Шунин, петарда Зенит Динамо

18.11.2012 16:34