Футбол России: «Спартак» - «Зенит», счет 2:4

Московский "Спартак" под руководством нового старого главного тренера Валерия Карпина не смог ничего противопоставить "Зениту" в сегодняшнем матче 18-го тура чемпионата России. Красно-белые проиграли со счетом 2:4, причем, заканчивали эту встречу вдевятером.

В первом тайме свое слово сказали звездные новички "Зенита". Сначала Халк ударом издали после небольшого рикошета от Парехи открывает счет.

Впрочем, через шесть минут "Спартак" сравнивает счет. Дмитрий Комбаров запустил "свечу" во вратарскую, где Дзюба опередил Бруну Алвеша и головой поразил ворота Малафеева.

На 41-й минуте Витсель дальним ударом снова вывел гостей вперед.

Во втором тайме спартаковцы имели возможности для того, чтобы сравнять счет, но удача не улыбнулась им. На 69-й минуте Пареха получил вторую желтую карточку, прерывая проход Кержакова, и покинул поле. Буквально тут же "Зенит" забивает третий мяч – дубль делает Витсель.

Затем Роман Широков, перехватив мяч в центре поля, дошел с ним до радиуса штрафной и великолепным ударом на исполнение положил мяч точно в девятку ворот Диканя – 1:4.

Гол Эменике на 81-й минуте после подачи углового спас "Спартак" от второго подряд разгрома.

18-й тур

"Спартак" (Москва) – "Зенит" – 2:4 (1:2)
Халк, 21 (0:1). Дзюба, 27 (1:1). Витсель, 41 (1:2). Витсель, 71 (1:3). Широков, 78 (1:4). Эменике, 81 (2:4).
"Спартак": Дикань, К.Комбаров, Пареха, Сухи, Д.Комбаров, Рафаэл Кариока, Хурадо, Чельстрем (Инсаурральде, 73), Ананидзе (Макгиди, 66), Дзюба, Эменике.
"Зенит": Малафеев, Янбаев, Ломбертс, Бруну Алвеш, Губочан, Широков (Зырянов, 83), Денисов, Файзулин (Быстров, 32), Данни, Витсель, Халк (Кержаков, 64).
Предупреждения: Комбаров, 44. Пареха, 64. Широков, 82. Рафаэл Кариока, 90. Эменике, 90+4.
Удаления: Пареха, 69. Инсаурральде, 90+3.

Футбол России: турнирная таблица премьер-лиги
.

Тэги: Футбол, Спартак Зенит счет, футбол Зенит, футбол чемпионат России, футбол России, футбол трансляция, футбол Спартак Зенит, трансляция Спартак Зенит, футбол турнирная таблица, футбол расписание игр, турнирная таблица чемпионат России, футбол сегодня, футбол России результаты, состав Зенит

01.12.2012 00:39