Футбол, Лига чемпионов: «Милан» победил «Барселону», результаты матчей

В среду состоялись очередные два матча в рамках 1/8 финала футбольной Лиги чемпионов.

В Милане местный "Милан" сумел обыграть грозную "Барселону" со счетом 2:0. Оба гола на "Сан-Сиро" были забиты во втором тайме.

На 56-й минуте после розыгрыша штрафного Монтоливо как следует приложился по мячу, но попал в Мунтари на линии штрафной. Снаряд отскочил к Боатенгу, который в касание с разворота послал мяч в правый нижний угол.

Каталонцы владели мячом в два раза больше соперников, но это им не помогло. На 81-й минуте Салли Мунтари удвоил преимущество "Милана".

Во втором матче среды в Стамбуле "Галатасарай" сыграл вничью с "Шальке-04" со счетом 1:1. На 12-й минуте Бурак Йилмаз счет открыл, а перед перерывом гости отыгрались стараниями Джермейна Джонса.

Ответные встречи в парах "Барселона" – "Милан" и "Шальке-04" – "Галатасарай" пройдут 12 марта.

Арсенал - Бавария - 1:3 (0:2)
Голы: Кроос 7 (0:1). Мюллер 21 (0:2). Подольски 55 (1:2). Манджукич 77 (1:3).

Порту - Малага - 1:0 (0:0)
Моутинью 56 (1:0).

Шахтер - Боруссия Д - 2:2 (1:1)
Срна 31 (1:0). Левандовски 41 (1:1). Кошта 68 (2:1). Хуммельс 87 (2:2).
Шахтер: Пятов, Хюбшман, Чигринский, Ракицкий, Рац, Фернандиньо, Срна, Тейшейра (Эдуардо, 84), Мхитарян, Тайсон (Кошта, 62), Адриано
Боруссия Д: Вайденфеллер, Пищек, Сантана, Шмельцер, Хуммельс, Кель, Блащиковски (Ляйтнер, 80), Бендер, Ройс (Шибер, 90), Гётце, Левандовски
Предупреждения: Фернандиньо, 69 - нет

Реал - Манчестер Юнайтед - 1:1 (1:1)
Уэлбек 20 (0:1). Роналду 30 (1:1).

Селтик - Ювентус - 0:3 (0:1)
Голы: Матри 3 (0:1). Маркизио 77 (0:2). Вучинич 83 (0:3).

Валенсия - ПСЖ - 1:2 (0:2)

Голы: Лавесси 10 (0:1). Пасторе 43 (0:2). Рами 90 (1:2).

Тэги: футбол Лига чемпионов, плей-офф Лиги чемпионов, футбол Зенит, футбол России, результаты Лиги чемпионов, футбол сегодня, жеребьевка Лиги чемпионов, турнирная таблица Лиги чемпионов, футбол Шахтер Боруссия, смотреть Шахтер Боруссия, лига чемпионов Шахтер Боруссия

21.02.2013 07:54