Представитель МИД Украины Перебийнис заявил, что Киев продолжит экономическую блокаду Донбасса

Еще в ноябре 2014 года президент Украины Петр Порошенко подписал указ, оставив без выплат более 1,2 миллиона пенсионеров, проживающих на территории, контролируемой ополченцами.
В настоящее время власти Киева собираются продолжать "экономическую блокаду Донбасса"
- Жить в Донбассе сейчас очень тяжело и поэтому мирное население пытается покинуть регион... Жители там остались, но их очень мало — потому что многие выехали на территорию, контролируемую правительством Украины... Мы не можем сейчас переводить деньги на Донбасс, где террористами захвачены все финансовые учреждения. Они эти деньги просто не дадут людям, а будут использовать на войну. Мы не может финансировать терроризм, мы должны обеспечить, чтобы эти деньги пришли конкретным людям, — сказал Перебийнис.
По его словам, жить в Донбассе сейчас очень тяжело и поэтому мирное население пытается покинуть регион. "Жители там остались, но их очень мало — потому что многие выехали на территорию, контролируемую правительством Украины", — заявляет по этому поводу представитель МИД Украины Перебийнис.
Тэги: новости Украины, новости киева, новости украины сегодня, украина новости сегодня