Драка на Манежной площади: стали известны некоторые подробности

В ходе наведения порядка на Манежной площади сотрудники милиции и ОМОНа ни разу не применяли табельное оружие, несмотря на прямую, в ряде случаев, опасность для их жизни.

Часть пострадавших в столкновениях с ОМОНом на Манежной площади находились в состоянии алкогольного опьянения. Всего пострадали около 10 человек.

Среди пострадавших в результате потасовки есть люди, находящиеся в тяжелом состоянии, но все пострадавшие участники конфликта госпитализированы в медицинские учреждения города Москвы. В общей сложности, по данным министерства, пострадали более 20 человек.

После оформления протоколов все задержанные в понедельник будут обязаны явиться в суд для рассмотрения административных дел.

По ходатайству следствия в отношении Хасана Ибрагимова и Наримана Исмаилова, подозреваемых в совершении преступлений, предусмотренных статьей 116 (побои) и статьей 213 УК РФ (хулиганство), судом была избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Кроме того, был задержан еще один подозреваемый - Артур Алфибиев. С ним работают следователи.vesti

Тэги: Спартак, Егор Свиридов, болельщик Спартака, Дмитрий Филатов, фанат Спартака, Нариман Исмаилов, Россия для русских, драка на Манежной, беспорядки на Манежной, Артур Алфибиев, Хасан Ибрагимов

12.12.2010 14:25