На акцию у ТЦ «Европейского» соберутся до 10 тысяч кавказцев

Кавказцы планируют провести около ТЦ "Европейский" у Киевского вокзала ответную акцию протеста против беспорядков, которые произошли в минувшую субботу на Манежной площади. По словам зампреда студенческих землячеств Москвы Азамата Минцаева на улицы Москвы могут выйти 8-10 тысяч человек.

Минцаев утверждает, что кавказцы хотят собраться на санкционированный властями митинг с участием представителей всех диаспор.

Однако, если власти не разрешат проведение данного митинга, он все равно состоится, сообщил глава комитета по делам молодежи Российского конгресса народов Кавказа Султан Тогонидзе. "Мы выйдем к "Европейскому" 15 декабря, потому что альтернативы нет, – заявил он. – Нельзя сейчас просто отказаться от ответного шага. Кавказцы накалены и не послушаются". МК

В Союзе студенческих землячеств Москвы подтвердили, что многие готовы принять участие в акции протеста. На связи со студией  "Вести ФМ" председатель Союза Кантемир Хуртаев.

"Вести ФМ": Скажите, пожалуйста, есть ли у Вас какая-то более подробная информация о том, что могут быть новые крупные выступления на улицах Москвы? И как Вы относитесь к этому?

Хуртаев: Сегодня в Общественной палате состоится встреча кавказской молодежи со старейшинами, с представителями исламского духовенства. Также сюда придут лидеры фанатских групп, русские националисты, которые утверждают, что не принимали никакого участия в этих провокациях. Задача состоит в том, чтобы убедить их, что это чистой воды провокация, что если мы пойдем этим путем - поведемся на эту провокацию, то ничем хорошим это не закончится. Именно это мы хотим сегодня сделать.

Подробнее

http://www.vesti.ru/doc.html?id=413914

Тэги: Митинг, беспорядки, Манежная площадь, кавказцы

13.12.2010 19:11