Губернатор отметил лучшие проекты в сфере информационных технологий

Напомним, премии губернатора в сфере информационных технологий были учреждены осенью 2009 года.
Как сообщили 0-50.ru в пресс-службе губернатора Свердловской области, в 2010 году премия в номинации «За выдающийся вклад в развитие научных исследований в сфере информационных технологий» присуждена Константину Аксенову за исследование, разработку и применение средств поддержки принятия решений, технико-экономического проектирования организационно-технических систем и моделирования бизнес-проектов.
Михаил Гольдштейн был отмечен главой региона за проект «Суперкомпьютер «УРАН» в номинации «За лучший проект в сфере информационных технологий, разработанный и внедренный в организациях Свердловской области». Данный проект, согласно тексту указа о награждении, «обеспечивает науку, образование и промышленность области инструментом мирового уровня для проведения исследований и решения современных информационных задач».
А Дмитрий Мраморов получил премию за проект «Система защищенного электронного документооборота «Контур-Экстерн». Эта премия присуждена в номинации «За продвижение новых продуктов в сфере ИТ, разработанных в Свердловской области».
«Наша область обладает сильным научным, интеллектуальным потенциалом. Средний Урал может и должен стать флагманом в нахождении и отработке новых решений в сфере информационных технологий. Их развитие позволит создать хорошие условия для роста бизнеса, эффективной работы государственного управления, качественного предоставления гражданам государственных услуг. Именно поэтому мы и впредь будет оказывать всестороннюю поддержку тем, кто вносит существенный вклад в развитие этой отрасли», - сказал Александр Мишарин.

Тэги: Александр Мишарин

23.12.2010 17:43